Startseite   Verein VVM   Aumühle   Wohldorf   Termine   Impressum & Kontakt 

Schönberger Museumsbahnen - Tagesfahrplan für Fr. 16. 06. 2017

Anderen Tag wählen:

Schönberger Strand - Schönberg (Holst) - Probsteierhagen - Kiel

Zugnummer 41 41 43 21590 1008 21592 1010 21594 1012 21596 1014 21598
Zuggattung P P P RB P RB P RB P RB P RB*
Schönberger Strand 14:00 14:00 15:25 18:10 19:55 21:55 23:55
Stakendorf 14:08 | | 18:17 x20:01 x22:01 x00:01
Schönberg (Holst) 14:15 14:15 15:40 18:25 20:07 22:07 00:07
Schönberg (Holst) 14:16 14:16 14:41 16:32 ==> 18:32 ==> 20:32 ==> 22:32 ==> 00:26
Probsteierhagen 14:30 14:30 15:55 16:46 18:46 20:46 22:46 00:40
Trensahl | | | | |
Schönkirchen 17:01 19:01 21:01 23:01 00:55
Kiel Oppendorf 17:06 19:06 21:06 23:06 01:00
Kiel Schulen am Langsee 17:14 19:14 21:14 23:14 01:08
Kiel Hauptbahnhof 17:21 19:21 21:21 23:21 01:15

Kiel - Probsteierhagen - Schönberg (Holst) - Schönberger Strand

Zugnummer 42 42 21553 44 21591 1009 21593 1011 21595 1013 21597 1015 21599
Zuggattung P P RB P RB P RB P RB P RB P* RB*
Kiel Hauptbahnhof 15:32 17:32 19:32 21:32 23:32 01:38
Kiel Schulen am Langsee 15:38 17:38 19:38 21:38 23:38 01:44
Kiel Oppendorf 15:46 17:46 19:46 21:46 23:46 01:52
Schönkirchen 15:50 17:50 19:50 21:50 23:50 01:56
Trensahl | | | | | |
Probsteierhagen 14:45 14:45 16:05 17:30 18:05 20:05 22:05 00:05 02:11
Schönberg (Holst) 14:59 14:59 16:20 17:44 18:20 20:20 22:20 00:20 02:26
Schönberg (Holst) 15:00 15:00 17:45 ==> 18:40 ==> 20:24 ==> 22:24 ==> 00:24 02:28
Stakendorf 15:08 | | 18:48 x20:30 x22:30 x00:30 |
Schönberger Strand 15:15 15:15 18:00 18:55 20:36 22:36 00:36 02:40

P: Diesel-Museumszug.
P: Bestellter Sonderzug, Restplätze zum VVM-Tarif nutzbar.
x: Bedarfshalt - Aussteigewunsch zeitig dem Schaffner melden, Einsteigewunsch dem Lokführer erkennbar machen.
*: Zu Ihrer Übersicht führen wir Spätzüge nach Mitternacht noch unter dem Datum des Vortages auf - für Fahrzeiten ab 00:00 Uhr gilt somit das Kalenderdatum des Folgetages.
RB: Triebzug der Regionalbahn Schleswig-Holstein, es gelten Schleswig-Holstein Tarif, SH-, Schönes Wochenende- und Quer durchs Land-Ticket - innerhalb ihrer zeitlichen Grenzen. DB-Fahrkarten an DB-Verkaufsstellen und Automaten, aber auch im Zug erhältlich. Diese Karten gelten auch in den VVM-Anschlusszügen von/nach Schönberger Strand. Betriebstagbe/Fahrzeiten noch unbestätigt!
Alle Angaben ohne Gewähr. Ausfall eines angekündigten Fahrzeugs begründet keinen Ersatzanspruch.